Пятница, 26.04.2024, 11:34

Главная » 2019 » Август » 28 » «День настольных игр» в Татарской библиотеке
«День настольных игр» в Татарской библиотеке

Несмотря на то, что за окном явно не летняя погода, в библиотеке стояла теплая дружеская атмосфера. В Татарской библиотеке для участников РВО при Татарском ДК была проведена информационно-игровая программа «День настольных игр». Зав. библиотекой Н.А.Широкова рассказала читателям историю возникновения настольных игр, а также познакомила с современными настольными детскими играми, которые приобрела библиотека по Федеральной программе «Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры на селе». Все желающие с удовольствием могли поиграть в «Словодел», «Ферма», «Морской бой» и многие другие увлекательные игры. Веселая и дружеская атмосфера создала хорошее настроение на весь день. Скучающих в библиотеке не было: было весело и интересно. Многих ребят увлекла игра «Баклуши», для них состоялся турнир «Падающей башни», так иначе называют эту игру. «Баклуши» - игра на ловкость рук, смекалку и чувство равновесия, нужно грамотно и быстро выстроить башню из деревянных брусков.

В Татарской библиотеке имеются игры на любой вкус! Даже если кто-то не знает правил игры и не умеет в них играть - это не проблема, зав.Татарской библиотекой Н.А.Широкова всегда придет на помощь, объяснит все тонкости и посоветуют, что выбрать и как увлекательно провести время.

Если захочется познакомиться с миром настольных игр - приходите в библиотеку! Настольные игры - это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное, настольные игры - это живое общение.

Просмотров: 308 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/11
«  Август 2019  »