Понедельник, 29.04.2024, 01:01

Главная » 2021 » Февраль » 11 » День памяти А.С.Пушкина в библиотеках Нерехтского района
День памяти А.С.Пушкина в библиотеках Нерехтского района

Как прав был А.С.Пушкин, когда написал: «Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой…» Поэта действительно знают во всех уголках России, его любят и помнят. Вот и читатели Клементьевской библиотеки в День памяти А.С.Пушкина смогли ещё раз окунуться в эпоху великого поэта, познакомиться с основными  и важными периодами его жизни. Пользователи библиотеки услышали рассказ о причине и месте роковой дуэли с Дантесом, о последних днях жизни Александра Сергеевича.

К этому дню в библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка, на которой были представлены произведения поэта- сказки, стихи, проза, а также книги Л.Аринштейна «Пушкин. Непричёсанная биография» и Ю.Тынянова «Пушкин», посвященные жизни и деятельности поэта. Около выставки прошла литературная викторина по биографии и творчеству Пушкина для подростков, беседа «Магия сказок» для малышей. На творческом часе ребята рисовали рисунки к понравившимся сказочным сюжетам. Взрослые читатели с удовольствием вспоминали любимые поэтические строки.

К Дню памяти великого русского поэта А.С.Пушкина в ОГБУ «Нерехтский КЦСОН» прошел литературно-музыкальный вечер «Хранимый памятью народа». А.В.Кухарская, главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева с помощью слайд–презентации познакомила гостей вечера с интересными фактами из жизни поэта, с его творчеством. На мероприятии звучали бессмертные стихи А.С.Пушкина, романсы в исполнении известных российских актеров и музыкантов. Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.

Просмотров: 260 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/5
«  Февраль 2021  »