Воскресенье, 05.05.2024, 00:59

Главная » 2019 » Октябрь » 3 » День пожилого человека в библиотеках Нерехтского района
День пожилого человека в библиотеках Нерехтского района

В День пожилого человека, по многолетней доброй традиции юные читатели Арменской библиотеки ходят в гости к пожилым односельчанам и поздравляют их с праздником. Каждое посещение для ветеранов – это праздник, понимание, что их помнят и ценят. Каждый ветеран особенный - это и заслуженный учитель, и мастер Арменского молокозавода, и ветеран Великой Отечественной войны и каждому хочется сказать много приветливых и ласковых слов. Ребята готовятся к визитам - своими руками делают подарки, разучивают стихи, а в конце визита дружно желают бабушкам здоровья, потому что, для них это самое ценное пожелание. Ни в одном доме малыши не остались без ответного угощения: яблоки, груши, слива, чем богаты сады этой щедрой осенью, дружно перекочевали в карманы детей.

Участницами женского клуба "Собеседница" при Якушовской библиотеке, была подготовлена концертная программа для жителей посёлка ко Дню пожилого человека " Нам года не беда, коль душа молода!", которая прошла 1 октября в Доме Культуры. В очередной раз порадовало и позабавило выступление всех присутствующих. А затем, с песнями под звуки гармошки праздник продолжился дружескими посиделками и закончился чаепитием с пирогами.

По доброй традиции для ветеранов с.Ёмсна прошли мероприятия в честь Дня пожилого человека. Поздравительную акцию «Согреем сердце добрым словом» подарили ветеранам ребята Ёмсненской школы. Дети читали стихи, говорили добрые слова, дарили букеты осенних цветов и небольшие подарки от совета ветеранов.

Праздничный вечер «Нам года не беда» прошёл в помещении школьной столовой, где ветеранов поздравили глава Ёмсненского поселения Евгений Туманов, председатель ветеранской организации села Ольга Крутова, директор Ёмсненской СОШ Ирина Иванова.

Не обошлось и без шуточных викторин и конкурсов. Душевные песни и задорные частушки дарил творческий коллектив «Родник». Поэтесса Татьяна Мухина посвятила односельчанам свои стихи. Несмотря на возраст, ветераны поражают своей энергией, задором, стремлением помочь ближнему, проявляют активное участие в жизни села.

Просмотров: 322 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Октябрь 2019  »