Воскресенье, 05.05.2024, 05:22

Главная » 2021 » Июнь » 3 » День защиты детей в библиотеках Нерехтского района
День защиты детей в библиотеках Нерехтского района

1 июня, по традиции, Татарская библиотека совместно с ДК подготовили и провели праздник для детей. Праздник начался с тёплого приветствия заместителя Главы администрации Волжского сельского поселения Ивана Владимировича Корзникова, который поздравил всю присутствующую детвору с праздником.

С отважными пиратами ребята приняли участие в квест-игре «Охота за сокровищами»! Им предстояло отыскать клад. Поделившись на две команды, ребята отправились на поиски клада. Им необходимо было выполнить различные задания, чтобы найти клад. Для выполнения заданий ребятам пришлось применить всю свою фантазию, эрудицию, скорость мышления, и даже некоторые артистические способности.

Детвора легко справилась с трудностями, прочитали зашифрованные записки, и добралась до места, где был запрятан клад.

Завершилась квест-игра чаепитием. Все ушли домой с отличным настроением.

1 июня в  замечательный детский праздник Спасская библиотека и Владычневский ДК подготовили для ребят развлекательно-игровую программу «Полянки солнечного лета». Юных участников на зелёной лужайке встречало яркое солнце, приветствовали и поздравляли ведущие мероприятия - Одуванчик и Ромашка. Они принесли для ребят мешочки летних загадок о природе. Для самых юных участников были припасены подсказки-конвертики. Весёлые игры – эстафеты под зажигательную музыку поднимали настроение ребят. Юные игроки побывали в роли пчёлок, собирающих нектар, в роли муравьишек, строящих муравейник, в роли паучков, плетущих цветную паутинку, а ещё в роли гусеницы. Ребята, которые любят полевые цветы, сфотографировались с огромным букетом белых ромашек (ромашки сделаны из пластиковых бутылок-ни один живой цветок не пострадал). Тема  развлекательно-игровой программы - природа вокруг нас выбрана не случайно. Зеленые краски лета, разноцветье лугов, разноголосое пение птиц приносят в нашу жизнь радость, как и наши дети, которые должны жить в мире без войны, любоваться голубым небом, дышать чистым воздухом, радоваться счастливому безмятежному детству…

Первый летний месяц июнь начинается замечательным праздником – Международным Днем защиты детей. В этот день Космынинская библиотека и детский сад « Огонек» провели совместный праздник «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!»  Песни, стихи, загадки, забавные конкурсы – все это закружило ребят в праздник беззаботного детства, радости и счастья. Все без исключения детишки не оставались на своих местах, а с азартом играли, пели и просто веселились. Пусть этот праздник детства, лета и радости надолго запомнится нашим замечательным детям. В конце праздника зав. библиотекой М.Б.Пушкина познакомила юных читателей с новой детской литературой.

В Воскресенской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Дню защиты детей. Еще за неделю до праздника местные жители активно откликнулись на просьбу  обеспечить вкусными компотами своих ребятишек. Администрация Воскресенского сельского поселения сделала сюрприз для детей - бесплатное мороженое. Родители, бабушки и дедушки принесли конфеты, печенье, фрукты. Получилось шикарное чаепитие. Да и сами ребята, а их пришло больше двадцати, повеселились на славу на интерактивном мероприятии «Игры прошлого века». «Классики», «Резиночка», «Светофор», «Хали-хало», «Песочный дартс», а так же воздушные шары и мыльные пузыри под замечательные детские песни из мультфильмов. Мероприятие прошло весело и интересно.

Дню защиты детей в селе Арменки было посвящено познавательно- развлекательное мероприятие «В сказочном государстве», на него были приглашены маленькие жители и гости села. Возраст участников был от 5 до 15 лет. Всем было весело, они участвовали в конкурсах, которые проводила Сказочница - соревновались в меткости и сноровке, в ловкости и упорстве, сообразительности и внимательности. Много пели детских песен и играли. Особенно понравился футбол воздушными шарами и соревнование по меткости. Детям, воспитывающимся в многодетных семьях, были вручены стихи, посвященные Дню защиты детей, которые они унесли в подарок своим родителям.

Просмотров: 244 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Июнь 2021  »