Четверг, 09.05.2024, 16:16

Главная » 2021 » Июнь » 08

5 июня маленькие читатели Лавровской библиотеки приняли участие в тематической викторине «Ах, эти сказки — просто чудо!». Зав. библиотекой В.Н.Фомина рассказала ребятам о том, как маленький Саша Пушкин впервые услышал сказки, кто рассказал ему их, и как будучи известным русским поэтом, он создал мир сказки, знакомый теперь всем нам. После беседы ребята проверили, насколько хорошо они знают сказочный мир Александра Сергеевича. После непростых вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Презентацию по советской классике представляет А.Д.Круглова,

библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева

Просмотров: 267 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Литературное путешествие в Спасской  библиотеке совершили ребята на огромном одуванчике. Пушистик перенёс в Книжную страну юных читателей, где их ждали новенькие книжки по проекту «Маршруты летнего чтения». На главной площади (книжно-иллюстрационной выставке) с длинным названием «Солнце на книжной странице» разместились книги современных детских авторов.

«Манюня» - светлый, пропитанный сол ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

4 июня для летней площадки при МОУ Лавровская СОШ и юных читателей библиотеки в рамках проекта «Лавровский дом» проведена игровая программа «Потехе час». Ребята познакомились с любимыми играми наших бабушек и дедушек, мам и пап. Какая фантазия,  смекалка, физическая подготовка необходимы для игры! Веселые — подвижные, традиционные — настольные. Наши участники показали и свои возможности. Игры разных народов тоже впечатлили ребят. Ах, какие разные игры существуют в мире! После веселых и озорных эстафет ребята смогли познакомиться с литературой, представленной на тематическо ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Всемирный день охраны окружающей среды  в Спасской  библиотеке.

В Спасской библиотеке совместно с Владыченским ДК к Всемирному дню охраны окружающей среды прошла эко-акция «Чистый родник».

В селе Владычное в овражке «ж ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

В продолжение недели углубления технических знаний в Арменской библиотеке прошел праздник посвященный Дню рождения шариковой ручки.

Ребята вместе с библиотекарем отправились в путешествие по истории возникновения письменности в мире и в нашей стране. Вспомнили - и о том, чем писали в древнем Египте - тростниковыми палочками и о берестяных Новгородских грамотах,  не забыли и какие перья можно было использовать для письма, а к ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Для любителей сладостей в детском отделе библиотеки прошла познавательно-развлекательная игра «Забавы сладкоежек».

Сладкоежки были всегда… Но в давние времена люди еще не умели делать сахар. Чем же они лакомились? Дети с удовольствием придумывали различные версии, строили предположения. Затем с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, как люди научились выращивать сады с плодовыми деревьями, разводили пчел ... Читать дальше »

В Армёнской библиотеке для маленьких читателей  прошёл литературный час «В стране весёлого детства», посвящённый жизни и творчеству А.Л.Барто.

Зав. библиотекой Е.А.Старостина познакомила детей с биографией, этапами творчества поэтессы. Большое внимание слушателей привлекла работа Агнии Львовны в радиопередаче «Найти человека», с ее помощью смогли воссоединиться более 1000 семей, разлученных во время в ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

В Воскресенской библиотеке прошла «Неделя музеев». Зав. библиотекой вместе с юными  читателями нашли все, что есть в библиотеке репродукции известных картин, определили в каких они находятся музеях и сделали «выездные экспозиции». Больше всего нашлось картин из  Государственной Третьяковской галереи. А еще читатели побывали в «Эрмитаже» из нашей северной  столицы, во Флоренции в изумительной «Галерее Уффици&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)