Четверг, 09.05.2024, 12:39

Главная » 2021 » Июнь » 8 » Литературное путешествие «В Книжную страну на одуванчике» в Спасской библиотеке
Литературное путешествие «В Книжную страну на одуванчике» в Спасской библиотеке

Литературное путешествие в Спасской  библиотеке совершили ребята на огромном одуванчике. Пушистик перенёс в Книжную страну юных читателей, где их ждали новенькие книжки по проекту «Маршруты летнего чтения». На главной площади (книжно-иллюстрационной выставке) с длинным названием «Солнце на книжной странице» разместились книги современных детских авторов.

«Манюня» - светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве…» -так начинается аннотация к книге Наринэ Абгарян «Манюня» о счастливой поре детства.

«Я люблю маму, папу, бабушку, своих друзей. Я люблю Жанку, я люблю ветер, дождь… Я люблю, когда люди смеются…»- это слова из повести Карена Арутюнянца  «Я + все», где двенадцатилетний  герой обретает новых  настоящих друзей, узнаёт цену предательства и находит настоящую любовь…

«Мышонок Трюфель» и «Котёнок Рыжик, или Как найти сокровище» - повести Холи Вебб.  Добрые произведения учат любить животных.  «Мы в ответе за тех, кого приручили»- писал Антуан де Сент-Экзюпери. Это  книги с большими буквами, удобочитаемые для ребят,  для тех, кто только научился читать.

Лучшие друзья и помощники родителей, бабушек, дедушек, воспитателей, учителей и любознательных детей - это почемучкины книжки и энциклопедии для детей. Полезные и познавательные книжки для юных читателей тоже нашлись в нашей Книжной стране.  На страницах этих книг есть ответы на множество вопросов, в том числе и о том,  как устроена вселенная, кто обитает в морских глубинах, кто по воде может шагать и как  подводная лодка стала подводной.

Вот  так, с помощью огромного одуванчика ребята побывали в Книжной стране.

Одуванчик может перенести в Книжную страну и тех ребят, которые  там ещё не побывали! Добро пожаловать в библиотеку!

Просмотров: 202 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Июнь 2021  »