Воскресенье, 28.04.2024, 16:25

Главная » 2021 » Апрель » 13 » День здоровья в МБ
День здоровья в МБ

В рамках Всемирного дня здоровья,7 апреля, в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева состоялась акция «Здоровью – зеленый свет».

Цель которой – сформировать представление о здоровье как об одной из главных ценностей человеческой жизни, привлечение внимания к пропаганде здорового образа жизни.

В читальном зале библиотеки была оформлена выставка «Быть здоровым модно», на которой представлены книги и статьи периодических изданий о том, как сохранить своё здоровье на долгие годы, о правильном питании, о целебных силах лекарственных растений. Художественную литературу известных классиков на выставке, представляла рубрика «Читай и не болей, читай и здоровей».

На улице, в течение дня, прохожим работники библиотеки предлагали буклеты «Мое здоровье  - в моих руках», разработанные библиотекой.

На час здоровья «Наше здоровье в наших руках», были  приглашены старшеклассники. Они познакомились с историей возникновения праздника. Затем им был продемонстрирован видеоролик «Десять интересных фактов о здоровье человека».Ребята анонимно ответили на вопросы анкеты «Твое отношение к здоровью».  Школьники закрепили свои знания о здоровом образе жизни в игре «Здоровье – главное богатство». Она состояла из вопросов, которые разбиты по секторам: красный сектор – “Вредные привычки”, жёлтый– “Полезные привычки”, зелёный – “Правильное питание”, розовый – “Личная безопасность”, голубой–“Физическое здоровье”, оранжевый – “Мой организм”. В каждом секторе по 5 вопросов. Цифра вопроса соответствует количеству балов за него. В заключении каждому участнику вручили зеленую ленточку, символизирующую цвет здоровья, жизни, роста и гармонии с природой.

Просмотров: 256 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/9
«  Апрель 2021  »