Воскресенье, 28.04.2024, 16:39

Главная » 2021 » Апрель » 05

1 апреля в Космынинской библиотеке прошло очередное заседание читателей клуба «Сударушка» -  смех-тайм  «Смеяться разрешается», посвященное Дню юмора. На мероприятии присутствующие узнали, как отмечают этот праздник в разных странах мира, послушали  высказывания выдающихся юмористов  о юморе и смехе, приняли активное участие в различных конкурсах и викторинах, отгадали юмористические загадки, с задором читали  басни  и пели частушки. Разыграли сценку « ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

В Тетерирнской библиотеке прошёл литературный час «Конфетное знакомство с литературными героями». На мероприятии дети познакомились с авторами, произведениями и литературными героями с помощью «литературных» конфет. Удивительно, но у книг и конфет есть кое-что общее. Во-первых, и книги и конфеты сопровождают нас всю жизнь, причем с самого раннего детства. Во-вторых, от прочтения хорошей книги и съеденной вкусной конфеты в нашем организме вырабатывается гормон радости — серотонин. В-третьих, и книги и конфеты могут называться одинаково.  Просмотрев тематическую презентацию « ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Музыкальный час  в клубе "Собеседница" в Якушовской библиотеке был посвящен Клавдии Ивановне Шульженко. Песни Клавдии Ивановны стали частицей духовной жизни нескольких поколений и по-прежнему волнуют и радуют людей. Её неповторимый голос - звонкий, хрустальный, прохладный, как весенний ручеёк, - стал голосом советской эпохи. В песнях Шульженко - история нашей страны. На встрече в исполнении ансамбля "Надежда" под руководством Николая Оладова  звучали песни из репертуара К. Шульженко:  "Давай закурим", "Где же вы теперь, друзья - од ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »