Воскресенье, 28.04.2024, 12:58

Главная » 2021 » Апрель » 5 » Конфетное знакомство в Тетеринской библиотеке
Конфетное знакомство в Тетеринской библиотеке

В Тетерирнской библиотеке прошёл литературный час «Конфетное знакомство с литературными героями». На мероприятии дети познакомились с авторами, произведениями и литературными героями с помощью «литературных» конфет. Удивительно, но у книг и конфет есть кое-что общее. Во-первых, и книги и конфеты сопровождают нас всю жизнь, причем с самого раннего детства. Во-вторых, от прочтения хорошей книги и съеденной вкусной конфеты в нашем организме вырабатывается гормон радости — серотонин. В-третьих, и книги и конфеты могут называться одинаково.  Просмотрев тематическую презентацию «Многолетняя история фантика», дети узнали, что в переводе с латинского языка означает слово конфета, когда и как появились фантики для конфет и как они изменились со временем.  Так же ребята вспомнили, что многие конфеты носят имена литературных героев или названия сказок — «Красная Шапочка», «Незнайка», «Гулливер», «Фея», «Белочка», «Кот в сапогах», «Золотой ключик», узнали какие интересные и полезные вещи можно сделать из фантиков.  Прочитали отрывки из любимых произведений. Затем дети поучаствовали в различных литературных викторинах и конкурсах: «Создай свою конфету», «Сказочные сладкоежки», «Сладкие загадки», «Собери фантик–пазл», «Достань конфету». В конце мероприятия ребята получили в подарок конфеты с изображением литературного героя – Красной Шапочки. Также для школьников была оформлена книжная выставка «Конфет и фантиков разнообразье» и выставка–викторина «Сладкая книга».

Просмотров: 289 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.6/10
«  Апрель 2021  »