Пятница, 26.04.2024, 11:59

Главная » 2019 » Август » 14 » "Два капитана" В.Каверина в Якушовской библиотеке
"Два капитана" В.Каверина в Якушовской библиотеке

Роману В.Каверина "Два капитана" - 75 лет

Читатели Якушовской библиотеки совершили литературное путешествие по книге Вениамина Каверина "Два капитана". Роман «Два капитана» — одно из самых ярких произведений русской приключенческой литературы 20 века. Эта история о любви и верности, мужестве и целеустремлённости уже многие годы не оставляет равнодушным ни взрослого, ни юного читателя. Зав. библиотекой Е.Точилова рассказала историю написания романа «Два капитана», ребята узнали, что сюжет книги основан на реальных событиях. Событий в книге очень много, ведь она охватывает большой период нашей истории. Листая страницы удивительной книги, присутствующие вспоминали понравившиеся эпизоды. Ребята смогли понять, как шаг за шагом главный герой крепил свою волю, лепил свой характер. Особенностью характера Саши Григорьева является его стремление к справедливости и это одна из основных человеческих ценностей. Именно чувства долга и ответственности заставляют Саню открыть правду о судьбе капитана Татаринова. В завершении мероприятия ребята с удовольствием посмотрели фильм «Два капитана» и вновь повторили девиз главного героя Саши Григорьева: «Бороться и искать, найти и не сдаваться!».

Просмотров: 280 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Август 2019  »