Среда, 01.05.2024, 23:35

Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Экологическая неделя в ДО МБ
Экологическая неделя в ДО МБ

С 15 по 19 ноября в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева прошла экологическая неделя «Удивительный мир природы».

В течение недели библиотеку посетили ребята разных возрастов: от дошкольников до среднего звена, чтобы принять участие в познавательных беседах, весёлых играх и занимательных конкурсах, направленных на воспитание экологической культуры детей и бережного отношения к природе.

Для дошкольников прошла игра- путешествие «Лес- полон чудес», где ребята узнали много интересного о жизни животных, вспомнили правила поведения в лесу. Отгадывая загадки о жителях леса, дети поделились своими знаниями и наблюдениями. А виртуально путешествуя по нашей планете, вспомнили животных разных материков.

Дети младшего школьного возраста стали участниками экологической программы «Дом под крышей голубой». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята активно отвечали на вопросы и давали свои советы по бережному отношению ко всему живому, а так же приняли участие в эстафетах «Чистим планету», «Лесная полянка», «Пчёлки».

Учащиеся среднего звена приняли участие в мультимедийном путешествии «Семь чудес природы». На мероприятии учащиеся узнали об удивительных местах и представителях мира природы. А затем стали участниками мини-викторины «Пернатые, хвостатые, крылатые».

В конце каждого мероприятия ребята знакомились с книгами о природе, представленными на книжной выставке.

Просмотров: 200 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Ноябрь 2021  »