Четверг, 09.05.2024, 03:33

Главная » 2021 » Ноябрь » 03

Литературный час «Белым клином летят журавли и, курлыча, стонут они» прошёл для учащихся Тетеринской школы. На мероприятии ребята узнали, что впервые День Белых Журавлей, по инициативе Расула Гамзатова, был проведен в 1986 году, почему именно журавль является символом этого поэтического  праздника. Школьники послушали историю создания стихотворения Р.Гамзатова «Журавли», которое стало песней-реквием, гимном памяти,  погибшим во время ВОВ солдатам, которых автор сравнил с клином летящих журавлей, а впоследствии – и жертвам терроризма, Чернобыльской катастрофы, военных конфл ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках информационно-разъяснительной работы, в течение нескольких дней для читателей Татарской библиотеки были организованы информационные минутки «О переписи населения в опросах и ответах». Посетители были проинформированы о том, как они смогут принять участие в данном процессе. На стенде с наглядной информацией можно было познакомиться с тем, как будет проходить перепись, как узнать переписчика. Для детей и подростков показаны познавательные видео и мультфильм. Помимо этого, участники узнали о новшестве процесса - цифровой переписи. В этот день читатели сам ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Вечер воспоминаний «Юность комсомольская моя» прошёл в Спасской библиотеке.

Началось мероприятие со слов из известной песни А.Пахмутовой на стихи Н.Добронравова «И сердцу тревожно в груди», которая неразрывно связана с жизнью комсомольцев не одного поколения.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Очередное занятие Академии веселых наук в Григорцевской библиотеке было посвящено изобретениям. Ведь изобретения – это буквально все, что окружает нас. Трудно было быть первым, хотя до сих пор в этом отношении ничего не поменялось…

На мероприятии ребята услышали о первом пароходе, переплывшем Атлантический океан; о первом пылесосе, о первых карманных часах ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

На краеведческий час «Нерехта – территория тайн и загадок» собрались маленькие читатели Арменской библиотеки.

Слушатели погрузились в неизвестное прошлое, узнали о венценосных особах, посетивших когда-то Нерехту, о хозяевах старых домов и о прекрасных храмах. Закончился рассказ просмотром фильма о Нерехте, ребята смогли наглядно увидеть и дома и храмы. и музеи города.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2021  »