Четверг, 09.05.2024, 01:32

Главная » 2021 » Ноябрь » 3 » Вечер воспоминаний в Спасской библиотеке
Вечер воспоминаний в Спасской библиотеке

Вечер воспоминаний «Юность комсомольская моя» прошёл в Спасской библиотеке.

Началось мероприятие со слов из известной песни А.Пахмутовой на стихи Н.Добронравова «И сердцу тревожно в груди», которая неразрывно связана с жизнью комсомольцев не одного поколения.

Участники встречи принесли из семейных архивов фотографии школьных лет, комсомольские билеты, значки, ставшие в наши годы почти, что артефактами ВЛКСМ. Рассматривая фотографии, воспоминания нахлынули волной. Уже не юные комсомольцы восстанавливали запомнившиеся курьёзные и серьёзные моменты из жизни комсомольской организации Спасской школы.

И было то далёкое время для сельских ребят замечательным, когда, вступая в комсомол, многие из них хотели быть похожими на героев-молодогвардейцев, когда расшифровка термина «демократический централизм» отскакивала от зубов у будущих членов ВЛКСМ.

Из юности комсомольской всплыл в памяти одной участницы мероприятия ещё  и такой курьёзный случай. День вступления в ряды ВЛКСМ запомнился тем, что ей и её друзьям, новоиспеченным комсомольцам, опоздавшим на последний рейс автобуса, «посчастливилось» возвращаться домой из Нерехтского горкома ВЛКСМ гордыми с комсомольскими билетами и значками на груди пешком 23 километра!

Вечер воспоминаний, подготовленный совместно с Владычневским ДК, подарил присутствующим кучу положительных эмоций с нотками ностальгии.

Просмотров: 171 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Ноябрь 2021  »