Суббота, 27.04.2024, 02:29

Главная » 2019 » Июнь » 11 » "Экологический дозор" в Спасской библиотеке
"Экологический дозор" в Спасской библиотеке

В Спасской библиотеке для ребят 5-10 лет была организована творческая смена «Лучики». Дети охотно посещают мероприятия потому, что ребят в библиотеке каждый день встречают новые интересные персонажи. В День охраны окружающей среды для юных читателей, совместно с сельским клубом, было организовано экологическое путешествие «Экологический дозор». Стихи «Лесные правила» Н.Рыжовой стали напутствием для ребят от Матушки Природы и Васильковой Поляны. Эти «природные» персонажи сопровождали ребят по всем станциям эко- путешествия: «Из отходов в доходы», «Экологический светофор», « Юные озеленители» и « Внимание! Черепаха!». Творческие, активные дети научились делать божьих коровок из пластиковых бутылок, «включали» красный свет светофора разорителям птичьих гнёзд, посадили цветы под окнами здания сельской администрации и покормили черепаху. Последняя станция была для ребят самой неожиданной и интересной. История черепахи-найдёныша печальна. Но сейчас питомец в надёжных руках заботливого хозяина. Ребята узнали, как ухаживать за черепахой, если вдруг кто-то захочет завести такого питомца, что кушает она, где и в каких условиях её нужно содержать. Экологическое путешествие для детей состоялось.

Просмотров: 289 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.3/6
«  Июнь 2019  »