Суббота, 27.04.2024, 03:16

Главная » 2019 » Август » 26 » Фестиваль энергосбережения ВместеЯрче в Спасской библиотеке
Фестиваль энергосбережения ВместеЯрче в Спасской библиотеке

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии ВместеЯрче в Спасской библиотеке для детей прошло познавательно-игровое мероприятие «Как Плюсик и Минусик электричество искали». В гости к ребятам, пришли маленькие человечки-амигуруми Плюсик и Минусик и лампочка Элька. Эти электрические человечки предложили детям отправиться в заочное путешествие. Посмотрев слайды, ребята узнали, откуда и как в наши дома поступает электричество, о безопасном использовании электроэнергии. А лампочка Элька поняла, что зажигает лампочку жаркое солнышко, которое испаряет воду, а вода проходит длинный путь, прежде чем выработать электрическую энергию. Лампочка Элька рассказала ребятам, что бабушка - лампочка Накала уже старенькая и поэтому мало помогает людям. И теперь эта миссия возложена на внучек, энергосберегающих лампочек, которые светят ярче и экономят электроэнергию. В конце мероприятия Плюсик и Минусик познакомили ребят с увлекательной книгой детского писателя Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки». Гарантийных человечков направляют с заводов вместе с приборами. По  истечении гарантийного срока человечки возвращаются на родной завод, чтобы поступить на работу на новый прибор. «Гарантийные», как сами себя называют, живут внутри приборов (часов, моторов машин, холодильников…) и ведут скрытую для людей жизнь, ремонтируя небольшие поломки. А ещё ребята узнали, что по сюжету этой книги создан мультсериал «Фиксики».

Просмотров: 269 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Август 2019  »