Понедельник, 06.05.2024, 17:24

Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Клуб "Большое чтение" в декабре в МБ
Клуб "Большое чтение" в декабре в МБ

6 декабря, несмотря на плохую погоду, гололед в этот день был масштабный, в читальном зале Межпоселенческой библиотеки собрались любители, для кого книга, чтение и умный собеседник – несомненные ценности. Тем более за окнами зима, самое время завернутся в теплый пушистый плед, с чашечкой ароматного чая, и читать, читать, читать. А что почитать долгими зимними вечерами, советовали и рекомендовали читатели, которые пришли на клуб «Большое чтение» где собираются любители интеллектуального чтения. Знакомясь с новинками литературы, мы, конечно же, в первую очередь обращаем свое внимание на авторов, чьи книги стали победителями различных конкурсов.

Итак, обсуждение началось с романа Александра Архангельского «Бюро проверки». Развернутую, отличную рецензию на этот роман написала Наталья Геннадьевна Сокова. «О чем роман? Роман о людях периода 80-х. В двух частях и эпилоге рассказывается всего о девяти днях из жизни аспиранта философского факультета Алексея Ноговицына. Герой умен, склонен к анализу своих поступков, даже к излишнему, пожалуй, самокопанию. Но все это делает образ обычно аспиранта объемным, выигрышно выделяющим его от современников». «Отдельно стоит сказать о языке и стиле Архангельского,- говорит Наталья Геннадьевна. Хороший слог, умный юмор, без претензии на оригинальность. Искренне и небанально».

Далее продолжили обсуждение и знакомство с одним из самых известных прозаиков и сценаристов Андреем Рубановым. «"Патриот"— симпатичная книга, которая легко читается и которая заставляет читателя не только сопереживать, но еще и долго и плодотворно думать», - поделилась своим мнением и впечатлением о прочитанном романе Татьяна Валерьевна Измайлова. "Патриота"хочется цитировать. "Москва никогда не спит. Москва всегда ест. Москва жуёт, проглатывает, вытирает жирные губы, Москва выпивает и закусывает, хрустит хрящами победительно".

Запомнился интересный и эмоциональный обзор журнала «Наш современник» №8 2019, который представила Ирина Константиновна Лешкова. В августе этого года вышел очередной молодежный номер журнала «Наш современник», где наиболее талантливые молодые авторы представили свои работы. Ирина Константиновна обратила внимание на таких авторов как Виктория Сагдиева, она пишет о борьбе юного пациента психиатрической клиники за собственное достоинство. Андрей Калашников рассказывает о том, как женщины военного поколения выживают в брошенных деревнях без света, водопровода и других благ цивилизации. Жизнь с улиц перехлёстывает на страницы журнала. Каждый по-своему интересный и яркий. А что почитать вам? Думайте, решайте и приходите к нам, в Межпоселенческую библиотеку им.М.Я.Диева.

Просмотров: 276 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/4
«  Декабрь 2019  »