Понедельник, 29.04.2024, 00:05

Главная » 2021 » Февраль » 11 » Клуб садоводов в МБ
Клуб садоводов в МБ

После долгого перерыва, связанного с пандемией садоводы любители с радостью собрались в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева на заседание клуба «Урожайна».

Основная тема заседания была – обмен семенами, которыми в прошедшем году удалось запастись впрок. Главный консультант клуба Л.Р.Громова поделилась своими семенами томатов, различных сортов. С.Р.Пухова предложила семена цветов львиный зев орхидейные. Е.Г.Катенина принесла семена экзотического кустарника айва японская, за что им всем огромное спасибо!

За время «сидения дома» накопилось большое количество вопросов, и Любовь Романовна подробно на них ответила. Например, прошедшим летом буквально все лишились урожая вишни. Это монилиоз – тяжелое грибковое заболевание, которому особенно подвержены вишни.  Приближается время посадки растений на рассаду, поэтому садоводов интересовал вопрос, какой грунт лучше использовать для этого.

Любовь Романовна посоветовала грунты: Живая земля, Терра Вита, Питер Пит, Премиум, которые она сама использует.

Желаем всем садоводам вырастить отличную рассаду, а самое главное не болеть!  Ждем вас на следующее заседание, о котором сообщим на сайте библиотеки и на страничке Одноклассники.

Просмотров: 322 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Февраль 2021  »