Пятница, 03.05.2024, 11:57

Главная » 2021 » Май » 13 » Ко Дню Победы в Спасской библиотеке
Ко Дню Победы в Спасской библиотеке

Спасская библиотека приняла участие во Всероссийской акции Окна Победы, украсив окна символами мира, памяти, Победы.

В библиотеке к этому великому  празднику была оформлена книжно-иллюстрационная выставка «Войны священные страницы навеки в памяти людской». Вниманию читателей представлена художественная литература о Великой Отечественной войне, в том числе оформлен и раздел с произведениями  для детей.

В библиотеке оформлена краеведческая книжно-иллюстрационная выставка «Славна героями земля костромская». На выставке представлены материалы о костромичах участниках Великой Отечественной войны, в том числе о нерехтчанах, наших земляках. Популярностью на выставке пользовался Альбом Памяти «У Победы наши лица», оформленный в Спасской библиотеке и  пополняющийся материалами о фронтовиках-земляках по мере поступления материала.

Юные читатели Спасской библиотеки приняли участие в онлайн–акции «Поэтический салют Победы», читали стихи Л.Преображенской и А.Усачёва.

В рамках  Международной акции «Читаем детям о войне» в Спасской библиотеке прошёл час памяти и славы «Подвигу солдата поклонись». Мероприятие началось с громкой читки рассказа С.Алексеева «Два обеда» об отважном лётчике Фадееве. Затем ребята с интересом просматривали Альбом памяти в фотографиях «У Победы наши лица», созданный в библиотеке из копий военных и довоенных фото  фронтовиков-земляков. Фотографии приносят жители из личных семейных архивов. Среди них ребята узнавали своих дедов и прадедов,  а некоторые ребята видели фото своих родных впервые. В память о мужественных и бесстрашных воинах, отдавших жизнь за наше мирное небо, погибших в Великую  Отечественную войну, ребята  раскрасили рисунки Вечного огня.

Спасская библиотека приняла участие в совместном мероприятии с ДК с. Владычное «41-й завещаю помнить!». Для сельских жителей был организован мини-концерт в  клубе. После концерта у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, жители возложили цветы и венок.

Просмотров: 199 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Май 2021  »