Пятница, 03.05.2024, 16:05

Главная » 2021 » Май » 13 » Ко Дню Победы в Татарской библиотеке
Ко Дню Победы в Татарской библиотеке

Самой главной дате календаря Дню победы был посвящён целый ряд мероприятий, которые прошли в Татарской библиотеке и охватили все категории её пользователей.

В канун знаменательной даты в истории нашей страны Дня Победы в Великой Отечественной войне для дошкольников был проведен час памяти «Нам жить и помнить», на котором все вспоминали те далекие годы, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества. С интересом слушали ребята рассказ о наших Героях-земляках ВОВ, их 4 человека, кто был удостоен звания Героя Советского Союза. Юное поколение исполнили песню «День Победы», почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили цветы к памятнику.

На малой родине героев-земляков, в д.Крюково состоялся час юных патриотов «Живут герои в памяти народа». Из одной деревни вышли два Героя-земляка А.А.Новиков и Н.Н.Тараканов. Ребята вместе с зав.библиотеки Н.А.Широковой вспомнили славных героев, воевавших за родную землю с фашистскими захватчиками, земляков-участников Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы деревни. Возложили цветы. С благодарственным словом перед присутствовавшими выступила Валентина Нуждина, что такие мероприятия нужны, чтобы подрастающее поколение с уважением относилось к военному прошлому нашей страны, чтоб никогда не забывали подвиг своих прадедов, благодарили за мирное небо над головой!

Ежегодно, в преддверии великого праздника, по инициативе Самарской областной детской библиотеки проходит Международная акция «Читаем детям о войне». В рамках акции читатели Татарской библиотеки с удовольствием приняли участие в громких чтениях лучших книг о войне. Взрослые предложили прослушать рассказ А.В.Митяева «Мешок овсянки», повествующий о событиях военных лет, который учит помогать друг другу, не брать чужого, как бы плохо не было, учит стойкости, храбрости, патриотизму. Для современных детей и подростков Великая Отечественная война - это далекая история. Сохранить память о войне, о ее героях помогают книги. Если мы будем читать книги о войне, нам будет что помнить.

Также библиотека приняла участие в онлайн-акции «Поэтический салют Победы».

Просмотров: 216 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/11
«  Май 2021  »