Четверг, 09.05.2024, 19:40

Главная » 2024 » Март » 19 » Крымская весна в библиотеках Нерехтского района
Крымская весна в библиотеках Нерехтского района

В Ёмсненской библиотеке для ребят младших классов прошло историческое путешествие «Крым в истории России». Ровно 10 лет прошло с того момента, как Крым вошёл в состав современной России! Это был долгий путь «возвращения домой».

В ходе обзорной слайд-беседы ребята познакомились с историческими фактами, связанными с судьбой Крымского полуострова. Вспомнили имена выдающихся людей, чья деятельность, служение Отечеству связаны с историей Крыма. Видео-экскурсия по городам и природным ландшафтам, памятникам архитектуры и историческим местам помогла ребятам ощутить красоту, величие и неповторимость  Крыма.

«Крымская весна» - это праздник всей страны. Единство, сила духа, желание жить в мире – это символы сплочённости разных народов. «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия» - этот девиз прозвучал в заключение урока, а ребята признались, что гордятся своей большой, сильной и самой красивой страной!

К 10-й годовщине исторического события в Марьинской библиотеке состоялся информационный час «18 марта – День воссоединения Крыма с Россией». Участники мероприятия познакомились с историей даты, узнали о важных событиях прошлого республики Крым, о народах, проживающих на крымской земле, о крымских достопримечательностях, о значении полуострова для России. Закрепили свои знания интеллектуальной викториной «Знаешь ли ты Крым?», сделали плакат» Крымская весна».

В Хомутовской библиотеке к 10-й годовщине возвращения Крыма в состав России, прошел информационно-исторический час «Россия и Крым вместе». Ребята узнали много интересного об истории возникновения полуострова, о его природе и известных достопримечательностях. Заведующая библиотекой рассказала о роли Крыма в истории России, о событиях, которые помогли их воссоединению. Юные читатели познакомились с именами и произведениями классиков русской литературы А.П.Чеховым, Л.Н.Толстым, В.В.Маяковским, А.С.Пушкиным, чье творчество связано с этим местом. Отвечали на вопросы викторины «Крымская весна», изготовили плакат – флаг Российской Федерации.

Просмотров: 116 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.9/8
«  Март 2024  »