Четверг, 09.05.2024, 06:22

Главная » 2021 » Июнь » 22 » Лето в Емсненской библиотеке
Лето в Емсненской библиотеке

Весело и познавательно  проходят летние каникулы у ребят вместе с Ёмсненской библиотекой.

Чтобы стать участниками викторины «Самые – самые», ребята листали и читали современные детские красочные энциклопедии. Эти книги у юных любознаек пользуются популярностью. Во время викторины ребята проверили свои знания в области вселенной, растений, животных и  планеты земля. А ответы на вопросы, которые вызвали затруднения у ребят, можно было поискать в интернете. Заодно и повторили правила безопасности в соцсети.

Познавательно–игровая программа «Овощной базар» прошла и для ребят пришкольного лагеря и для читателей библиотеки. Участники отвечали на вопросы  «овощной»  викторины и про овощи в литературе, собирали пословицы, отгадывали кроссворд и узнали много интересных фактов об обычных и знакомых овощах. Задание «угадай, чьи семена?» для ребят стал самым сложным (непросто по мелким зёрнышкам определить, какого овоща эти семена). Во второй части программы прошла весёлая «картофельная эстафета» с плетёными корзинками, деревянными ложками,  ухватами и чугунками.

В библиотеке для ребят проходят дни «мастерилок», где юные посетители рисуют, клеят бумажные поделки, мастерят карнавальные маски.

«Проведём  это лето весело с библиотекой!» – девиз детских каникул.

Просмотров: 214 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Июнь 2021  »