Пятница, 26.04.2024, 21:44

Главная » 2019 » Август » 7 » Мероприятия для детей в Спасской библиотеке
Мероприятия для детей в Спасской библиотеке

Занимательный час «Пять секретов дружбы» прошёл в Спасской библиотеке. Началось мероприятие с детской песни «От улыбки хмурый день светлей…». Слушая эту песню, дети раскрыли первый секрет дружбы, который называется - улыбка. Следующие четыре секрета дружбы: добро, помощь, мир, честность, ребята услышали, когда познакомились с книгами И.Гуриной «Верные друзья», «Заяц и Медвежонок» и с мульт-сказкой «Как найти клад». А ещё в библиотеке «выросло» дерево Дружбы с разными листочками, которое мечтало иметь красивые цветы. Но цветы на нём должны распуститься лишь тогда, когда у дерева появятся друзья. Друзьями дерева стали частые посетители-дети, которые подарили дереву Дружбы свои разноцветные поделки-цветы. Дерево Дружбы, несмотря на летние холода, «цветёт» в библиотеке и радует читателей.

Книжный развал «Мои любимые книжки» в Спасской библиотеке.

31 июля – День вспоминания любимых книжек. Праздник этот - коллективное детище и установили его участники Международного книжного интернет-форума. В этот день книголюбам разрешается отложить все дела и посвятить время любимому занятию - чтению. В Спасской библиотеке в День вспоминания любимых книжек был нарушен обычный «книжный» порядок. Из стройных рядов книжных полок детские книги перекочевали на книжный развал «Мои любимые книжки». В этот день ребятами беседовали о книгах, рассматривали иллюстрации и вспоминали о прочитанных произведениях, которые запомнились и полюбились. В числе полюбившихся детям книг оказались: «Доктор Айболит», «Мойдодыр» К.Чуковского, «Питер Пен» Дж. Барри, «Приключения Мохнатика и Веничкина» С. Кривошлыковой, «Колямба, внук Одежды Петровны, и компания» И.Краевой, «Муфта, Полботинка и Моховая борода» Э. Рауда, и «Маленькая Колдунья» О. Пройслера. Детишки рассказывали, что иногда им не хочется сдавать прочитанную книгу в библиотеку потому, что они время от времени её перелистывают, рассматривая иллюстрации, причем это и немалая заслуга художников. Издание «Доктор Айболит», которое читают в нашей библиотеке, даже без цветных иллюстраций, но расставаться читательнице с ним пришлось со слезами. Правда через неделю девочка вновь пришла за любимой книжкой в библиотеку. Вот и пойми, почему и какие книжки могут понравиться детям.

Просмотров: 317 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/5
«  Август 2019  »