Четверг, 09.05.2024, 05:45

Главная » 2021 » Июнь » 18 » Награждение участников конкурса «Легенда нерехтского кота-экскурсовода» в МБ
Награждение участников конкурса «Легенда нерехтского кота-экскурсовода» в МБ

17 июня в читальном зале в МУ « Межпоселенческая библиотека им.М.Я.Диева», состоялось награждение участников творческого конкурса «Легенда нерехтского кота-экскурсовода».

Костромская инициативная группа выступила с предложением установки в районных центрах области фигурки кота, как символ оберега домашнего уюта с отражением особенности края. Так, например, в Красном-на-Волге фигура Кота-ювелира, в Шарье - Кота-железнодорожника, ну а в Нерехте -  Кота-экскурсовода. Литературное объединение «Лира» предложило в газете «Городок» обсудить нерехтчанам эту идею.

Общественная организация «Мы вместе» (лидер Сергей Викторович Московкин), объединившая граждан с активной жизненной позицией, предложила литературному объединению «Лира» объявить творческий конкурс «Легенда нерехтского Кота-экскурсовода». В литературном конкурсе самой юной участницей стала Соловьева Анна (12 лет), а самой старшей Солдатова Наталия Валентиновна (79 лет).

В результате первые места в номинации «Проза» заняла Макарова Галина Юрьевна, в номинации «Поэзия» - Ревакова Евгения Павловна. Все участники литературного конкурса были награждены денежными премиями.

Просмотров: 334 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Июнь 2021  »