Суббота, 27.04.2024, 18:15

Главная » 2021 » Апрель » 1 » Неделя детской книги в Емсненской библиотеке
Неделя детской книги в Емсненской библиотеке

В Ёмсненской библиотеке Неделя детской книги началась  с путешествия по страницам любимых мультсказок. Книги этой серии самые популярные среди читателей младшего возраста. Они привлекают внимание детей яркими  иллюстрациями, крупным шрифтом, небольшим объёмом текста и историями про любимых мультяшных героев. Ребята проявили смекалку и находчивость в заданиях: угадай героя, перепутаница, вопросы из ларца, вспоминали известные мульт–фразы и рисовали иллюстрации. Лучшим знатоком мультфильмов стал Вилков Глеб.

Юные читатели в каникулы смогли присоединиться к  областной акции «Сказка в подарок», организованной  детской библиотекой им.А.Гайдара г.Костромы. Желающие смогли заняться рисованием, изготовлением поделок из бумаги и просто посидеть и почитать  любимые детские книги. А закончилась неделя литературным  квестом «Как на книжкины именины…».

Героями игровой литературной программы  стали книги–юбиляры, представленные на выставке. Если возникали затруднения у ребят в ответах на вопросы, их можно было найти на страницах книг.  Чтобы получить слова – подсказки, участникам пришлось немало потрудиться. Отгадав загадки про пушкинских героев, помогли волшебной белочке «добыть» орешки. Чтобы ответить на непростые  вопросы викторины,  внимательно смотрели мультфильм «Федорино горе». А чтобы помочь Буратино, с большим азартом взялись за гусиные перья и занимались чистописанием. Выполняли задания от сказочных героев: Конька–горбунка, Вини–Пуха, Крокодила гены. Конечно,  были и песни о Дне рождения, (куда без них на именинах), и праздничный пирог. В заключение программы составили мудрую  фразу: «Хорошая книга–лучший друг!» Каникулы закончились, но библиотека  всегда рада  встрече со своими друзьями–читателями!

Просмотров: 194 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.6/9
«  Апрель 2021  »