Воскресенье, 28.04.2024, 17:26

Главная » 2021 » Апрель » 1 » Неделя детской книги в Воскресенской библиотеке
Неделя детской книги в Воскресенской библиотеке

Замечательные  веселые весенние каникулы провели ребята в Воскресенской  библиотеке. На «Неделе детской книги» каждый день стал запоминающимся. Все началось со «Дня сказки», где ребята читали вслух полюбившиеся им книги –сказки и обсуждали их основную тему – вечная борьба добра со злом, где как известно добро всегда побеждает. По страницам прочитанных книг прошла Сказочная литературная викторина. «100 вопросов - 100 правильных ответов».

А в последний день каникул, по итогам опроса читателей - детей прошел в путешествии. И какая тема! Книги о морских приключениях! Встречал ребят знаменитый Доктор Айболит. И по правилам этого года, проверил у всех здоровье – смерили рост в «попугаях», проверили силу легких в боцманский свисток, прослушали силу голоса, говоря скороговорки. И отправились вместе с Джеком – Воробьем и его помощницей в путешествие по разным странам и континентам. В поиске местоположения островов и морей очень помогли разные энциклопедии - от «Все обо всем» до Большой Российской. Попадались и вымышленные острова.  На острове Исполнения желаний каждый выбрал для домашнего чтения новую книгу или журнал, на острове Попугая отгадывали морские загадки, на Острове спасателей бросали спасательный круг для тонущих моряков, на Гавайях играли в веселые игры.

Просмотров: 198 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.6/9
«  Апрель 2021  »