Четверг, 02.05.2024, 14:01

Главная » 2019 » Октябрь » 25 » Полезный разговор о вредных привычках в Татарской библиотеке
Полезный разговор о вредных привычках в Татарской библиотеке

В Татарской библиотеке для молодежи прошел поучительно-игровой час «Вредные привычки, уносящие жизнь».

Зав. библиотеки Н.А.Широкова постаралась донести до ребят простую истину, какой огромный вред здоровью наносит употребление спиртных напитков, курение и наркомания. Также было уделено внимание такой вредной привычке, как компьютерная зависимость.Ребята пришли к выводу, что занятия по душе, занятия спортом, физическим трудом, общение на свежем воздухе - прекрасная альтернатива пагубным привычкам.После серьезного обсуждения темы читатели разделились на две команды и показали свои знания в викторине «Нет пагубным привычкам».

В заключение встречи Н.А.Широкова пожелала ребятам отказаться от вредных соблазнов, сделать активный, здоровый и трезвый образ жизни нормой своего поведения.

А для читателей среднего возраста прошел информационный час «Это важно знать». На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек.

Просмотров: 331 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Октябрь 2019  »