Вторник, 07.05.2024, 06:17

Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Проект «Театр из книжного чемодана» в Спасской библиотеке
Проект «Театр из книжного чемодана» в Спасской библиотеке

В течение года Спасская библиотека знакомила юных читателей с книгами, работая по культурно-досуговому проекту «Театр из книжного чемодана». Старый чемодан становился загадкой и тайной для любопытных детей. Открывая чемодан перед мероприятием, ребята видели яркие обложки книг и кукол-персонажей, которые затем оживали в небольших постановках. Открытие проекта состоялось в сельском клубе в зимние каникулы. Для маленьких зрителей совместными усилиями библиотеки и клуба был поставлен кукольный спектакль, приуроченный к главному православному празднику Рождеству Христову. Вторая постановка кукольного театра из чемодана состоялась в библиотеке по стихотворению нашего земляка Андрея Захаровского «О тётушке Федоре». Продолжая работать по проекту, в один из весенних дней ребята посмотрели бумажную сказку по книжке Елены Ермоловой «Как рыжий лисенок мамой-уткой был». В первый летний день в библиотеке совместно с работниками сельского клуба был подготовлен кукольный спектакль по произведению-юбиляру «Доктор Айболит» К. Чуковского. В летние каникулы ребята познакомились с произведениями современного и популярного детского автора Марии Евсеевой «Как жили на Руси. Куделино лето» и «Мой прадед- Самовар». С этими познавательными книгами знакомили ребят куклы Куделька и Чайная барышня из книжного чемодана.

Проект Спасской библиотеки «Театр из книжного чемодана» вошел в число финалистов Всероссийской акции «ФИШКА ПОД ЗАНАВЕС», посвященной Году театра и организованной ГУК ЯО «Областная детская библиотека имени И.А.Крылова».

Просмотров: 418 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 4.4/7
«  Декабрь 2019  »