Пятница, 19.04.2024, 03:58

Главная » 2018 » Июль » 6 » Путешествие безопасности в детском отделе МБ
Путешествие безопасности в детском отделе МБ

В последние дни июня библиотекари детского отдела пригласили ребят Рудинской школы и ДПЦ «Отрада», совершить необычное путешествие в страну Безопасности. Путешествуя, ребята делали остановки в городах Спичкино, Леснёво, Водяново, Домашнево и Уличное, а помогал им в этом мультяшный трамвайчик.

Город Спичкино встретил юных путешественников стихотворением Г.Остера «Вредные советы» и игрой «Это я, это я, это все мои друзья», а затем ребята рассказали о тех правилах пожарной безопасности, которые они знают. Следующий город Леснёво встретил читателей пением птиц и напоминанием, как нужно правильно вести себя в лесу. Дети участвовали в игре «Съедобное - не съедобное», вспомнили, что нужно брать с собой в поход. В городе Водянова ребята вспоминали правила поведения на воде и играли в игру «Заплыв», где на время одевали спасательные жилеты.

В городе Домашнево ребята отгадывали загадки, приняли участие в игре «Не игрушки» и конечно вспоминали правила безопасности дома. Город Уличный приготовил для участников сказочную викторину, а затем ребята вспомнили сказки, где сказочные персонажи были неосторожны. Закончилось познавательное путешествие конечной остановкой - страной Безопасности, где ребята закрепили материал по безопасному поведению, отгадывая ребусы и составляя пословицы.

Просмотров: 326 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2018  »