Среда, 08.05.2024, 05:36

Главная » 2019 » Июль » 15 » РВО вторая неделя в детском отделе МБ
РВО вторая неделя в детском отделе МБ

Вторая неделя РВО «Непоседы» в библиотеке М.Я.Диева началась с праздничной программы «Рецепты семейного счастья», посвящённой Дню семьи, любви и верности. Библиотекарь детского отдела Н.Н.Киселёва познакомила ребят с историей праздника. Дети вспомнили пословицы и поговорки, сыграли в игру «Жадина», «Дружба», «Знатоки традиций», «Родственные связи», «Устами младенца». Завершилась праздничная программа игрой «Угадай песню». Затем для ребят прошёл мастер- класс, на котором они сделали открытку в виде ромашки в подарок близким.

Во вторник ребята ждала экскурсия в пожарно-спасательную часть. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. Инструкторы приветливо встретили ребят и познакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части, показали детям, чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Все остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

В среду для юных непосед прошёл мастер- класс по изготовлению закладки для книг в технике квиллинг. Ребята с большим усердием выполняли работу. После фотосессии с поделками дети пили чай, смотрели мультфильмы, участвовали в играх и конкурсах.

Четверг начался с экскурсии в музей Мечты. В музее дети познакомились с историей воздухоплавания, окунулись в атмосферу времени, в котором жил простой «чудак» из Нерехты - Ефим Крякутной. С интересом ребята рассматривали макеты воздушных шаров и сами нарисовали летательный аппарат своей мечты. Далее детей ждала прогулка по улочкам города и чаепитие в библиотеке. После небольшого отдыха дети приняли участие в интеллектуальной игре «Самый умный». Победители были награждены сладкими призами и медалями как лучшие читатели детских книг.

В пятницу дети отправились на экскурсию в «Губернаторскую библиотеку». Ребята узнали о новом передвижном выставочном проекте Костромской областной универсальной научной библиотеки при участии Департамента культуры Костромской области. В читальном зале библиотеки ребята с интересом рассматривали книги, подаренные областной библиотеке губернатором Костромской области Сергеем Константиновичем Ситниковым. После чаепития для ребят прошёл мастер-класс по изготовлению божьей коровки. Завершился последний день недели просмотром мультфильмов.

Просмотров: 307 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Июль 2019  »