Суббота, 20.04.2024, 16:47

Главная » 2019 » Июль » 04

1 июля в Межпоселенческую библиотеку им.М.Я.Диева в гости приехал новый передвижной выставочный проект Костромской областной универсальной научной библиотеки при участии Департамента культуры Костромской области под общим названием «Губернаторская библиотека». На выставке в читальном зале библиотеки представлены книги, подаренные областной библиотеке губернатором Костромской области Сергеем Константиновичем Ситниковым. В основном это прекрасно оформленные подарочные издания, здесь и научно-популярная, историческая, краеведчес ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)

В Клементьевской библиотеке в течение недели работала творческая смена "Радуга". Открылась смена игровой программой "Летних красок хоровод", которая включала в себя конкурсы "На лесной тропинке", "Угадай цветок, "Лето - лучшая пора" и другие. Далее ребята принимали участие в конкурсно-игровом часе "Русское красноречие", на котором говорилось о пословицах и поговорках. Много интересного ребята узнали на экологической игре "Весёлый муравейник". Они п ... Читать дальше »

В Рудинской библиотеке прошел информационный час «Даже не пробуй!»

В начале мероприятия зав. библиотекой Е.Е.Маянцева познакомила ребят с историей происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и у нас, в России. Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать вещества ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)

Праздник «Веселого велосипеда» для маленьких жителей улицы Октябрьской в селе Армёнки провела зав. библиотекой Е.А.Старостина. На празднике участникам предстояло продемонстрировать свои навыки: быстроту и аккуратность, точность и сноровку.

Вначале, участники сдали экзамен на знание Правил дорожного движения.

Первый конкурс назывался «Стальная нога». Ребятам нужно было, оттолкнувшись одной ногой ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)

Очередная встреча женского клуба "Собеседница" в  Якушовской библиотеке была посвящена творческой жизни певицы Людмилы Георгиевны Зыкиной - исполнительнице русских народных,  эстрадных песен и русских романсов. 10 июня ей исполнилось бы 90 лет, это легенда отечественной эстрады "Королева русской песни", покорившая весь мир своим голосом. Зав. библиотекой Е.А.Точилова познакомила участников клуба со многими интересными фактами жизни и творчества русской певицы. На встрече звучали задушевные русские песни из репертуара Людмилы Зыкиной под сопровождение гармониста Н.Оладова: & ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)