Суббота, 27.04.2024, 03:58

Главная » 2019 » Июль » 15 » Театр Трех Муз в МБ
Театр Трех Муз в МБ

В Межпоселенческую библиотеку им.М.Я.Диева вновь приехали в гости московские актеры «Театра Трех Муз», руководитель театра, поэт, композитор, автор и исполнитель Людмила Грибова и ведущий актер ТЮЗа Сергей Пименов.

Это уже второе их выступление в нашей библиотеке. В начале июня зрители получили истинное наслаждение от музыкального спектакля «Смиренница моя» (о любви Н.Гончаровой и А.Пушкина), прошедшего в рамках Пушкинского дня России.

Театр Трёх Муз был создан в 2004 году поэтом и композитором, лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов авторской песни Людмилой Грибовой, ставшей бессменным руководителем и идейным вдохновителем Театра. Три Музы - это Поэзия, Музыка и Живопись. Театр Трех Муз в своих спектаклях и композициях сочетает музыку, песню, художественное слово, искусство живописи, графики, художественной фотографии.

В его репертуаре более тридцати музыкально-литературных композиций и спектаклей, отражающих творческую атмосферу, имена и события Золотого и Серебряного веков русской культуры. Огромное внимание Театр уделяет поэзии, посвящённой Великой Отечественной Войне!
Каждый спектакль по-своему уникален. Специально для него композиторы пишут песни, поэты пишут стихи, художники - картины, портреты, пейзажи.

На этот раз московские актеры представили нашей нерехтской публике литературно-музыкальный спектакль «Моя актриса», посвященный жизни, творчеству и любви А.П.Чехова и талантливой актрисы МХАТа О.Л.Книппер. «Дайте мне такую жену, которая как луна, будет являться на моем небе не каждый день»- то ли в шутку, то ли всерьез просил Антон Чехов. Ольга Книппер появилась в его жизни, когда писатель уже был смертельно болен - их роман продлился шесть лет, став последней главой биографии Чехова.

Отношения на расстоянии стали единственным возможным вариантом для обоих. Жизнь Ольги Книппер проходила в Москве, она не могла без сцены, оваций, бенефисов и богемных вечеров с шампанским. Чехову, наоборот, нельзя было оставаться в городе, в 1899 году он продал своё имение в Мелихово и окончательно перебрался в Ялту. Их роман, а затем и брак представлял собой вереницу редких встреч и мучительных расставаний.

О том, как развивались эти отношения, нам рассказали автор спектакля Людмила Грибова и ведущий актер ТЮЗа Сергей Пименов. Сюжет спектакля построен на письмах Чехова и Книппер, а чарующие авторские песни под гитару Л.Грибовой добавили этой переписке нежности и романтизма.

Их выступление буквально заворожило зрителей и никого не оставило равнодушными. Спектакль вновь прошел на «ура». Зрители поблагодарили актеров за прекрасное выступление и пожелали им творческих успехов.

Просмотров: 346 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/2
«  Июль 2019  »