Четверг, 09.05.2024, 10:25

Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Творческая смена 3 неделя августа в Спасской библиотеке
Творческая смена 3 неделя августа в Спасской библиотеке

Третья неделя творческой смены августа в Спасской библиотеке была посвящена патриотике и народным традициям. На этой неделе для ребят прошли часы патриотики день народных традиций.

Главной целью этих мероприятий является воспитание патриотизма, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, информирование о народных традициях наших предков.

Час патриотики «Помним наших героев» начался с уборки территории  у памятника воинам, погибшим  в годы Великой Отечественной войны.  Мы с ребятами собрали сухие ветки вокруг,  смели листву и семена-крылатки с фундамента памятника, подмели дорожку.  Вспомнили  подвиги наших Героев-земляков, придя в библиотеку, полистали Альбом памяти в фотографиях (1941-1945). С черно-белых  фото на детей  смотрели солдаты в шинелях, телогрейках, ушанках, матросках, пилотках,  которых мы помним и благодарим за подаренный мир.

На мероприятии «Флаг нашей Родины» юные посетители библиотеки посмотрели видеоролик, рассказывающий о важном символе нашего государства – о флаге и  почему наш флаг окрашен тремя цветами - белым, синим, красным. После просмотра юные патриоты мастерили открытку в виде сердечка - триколора, на которое мы «посадили»   голубя-символа мира и ромашку-символ семьи. Патриотические открытки-поделки ребята унесли домой, чтобы подарить своим  папам и мамам.

В день  народных традиций «Три Спаса августа» в библиотеке стояла корзина с дарами природы - яблоками, орехами (мёда не удалось добыть-покупать  не стали). Участники творческой смены угощались яблоками и орехами, слушая о том, как   праздновали и отмечали на Руси три Спаса- медовый, яблочный и ореховый. В книге Марии Евсеевой «Как жили на Руси. Куделино лето» об этих народных праздниках  написано с любовью детям.

Просмотров: 192 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Сентябрь 2021  »