Четверг, 09.05.2024, 21:46

Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Творческая смена августа в Татарской библиотеке
Творческая смена августа в Татарской библиотеке

Творческая смена «Затейники» в Татарской библиотеке активно продолжила свою работу в августе. В час досуга «Игротека на столе», все желающие могли поиграть в настольные игры, собрать пазлы, проверить свои силы в разгадывании кроссвордов и ребусов. Самые маленькие читатели с удовольствием раскрашивали рисунки с любимыми книжными героями.

Проявить своё воображение и реализовать творческий замысел ребята смогли на мастер-классе «Пластилиновая фантазия». Для создания весёлых и ярких поделок потребовались только лишь - пластилин, доска и хорошее настроение. Кому-то даже удалось слепить настоящую пластилиновую сказку. Каждый унёс с собой  свою красивую поделку.

В хмурый летний день мальчишки и девчонки снова пришли в библиотеку, чтобы весело провести время. На улице прохладно. Тогда было решено устроить день настольных игр «Твой ход». Из предложенного разнообразия интересных настольных игр, ребята выбрали те, которые можно было играть всем вместе. Участники смены с удовольствием играли в настольные игры, соревновались в том, кто быстрее соберёт головоломку, рассматривали книги и журналы.

Чудеса своими руками участники смены демонстрировали в творческой мастерской «Рукодельные чудеса». Ребята делились опытом, как своими руками создать интересные и красивые вещицы. Наглядно познакомились с некоторыми уже готовыми работами, которые любезно предоставили в библиотеку творческие читатели. Заинтересовались необычной картиной, выполненной в технике алмазной мозаики. Каждому захотелось тоже попробовать вышивать стразиками.

Творческим часом отметили День Государственного флага Российской Федерации, на котором дети познакомились с историей возникновения флага и значением цветов триколора. А в заключении выполнили аппликацию.

Начало новой недели выдалось солнечным и теплым. В этот день из присутствующих в основном были мальчишки. Поэтому они стали участниками турнира по мини-футболу. Игра была захватывающей до самого финала. Команды закончили игру со счётом ничья, победителя определила серия пенальти. Устали, но в целом соревнования прошли весело и задорно. Ребята показали своё умение работать в команде.

А завершили творческую смену «Днём чаепития и хорошего настроения»,

где за чашечкой ароматного чая ребята вели «Чайный разговор»: отгадывали загадки и ребусы, отвечали на вопросы викторины.

Творческая смена показала, что в библиотеке можно не только читать, но и проводить время весело и интересно.

Просмотров: 242 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/9
«  Сентябрь 2021  »