Четверг, 02.05.2024, 02:00

Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Творческая встреча костромских поэтов с Нерехтской "Лирой" в МБ
Творческая встреча костромских поэтов с Нерехтской "Лирой" в МБ

Поэзия – это путь в душу человека, она объединяет мир вокруг нас. Как доказательство тому, в «Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева» прошла творческая встреча костромских поэтов с членами Нерехтского литературного объединения «Лира» и читателей библиотеки. Встреча состоялась в рамках выездных литературных мероприятий «Дни литературы в Костромской области», посвященных 60-летнему юбилею Костромской областной писательской организации при содействии областного департамента культуры.

С приветственным словом к гостям обратилась директор «Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева» Г.А.Горшкова. Председатель Костромской областной писательской организации Наталия Мусинова рассказала о деятельности писательской организации, предстоящих литературных конкурсах, вручила благодарственное письмо И.К.Лешковой председателю Нерехтского литературного объединения «Лира».

Поэтическое представление открыл Бугров Александр Александрович один из известных поэтов в Костроме, член Союза писателей России. Он рассказал о своей работе в областной литературной студии, где помогает начинающим авторам овладеть основами стихосложения. Прочитал свои стихи и смешные зарисовки из жизни.

Гости, пришедшие на творческую встречу, получили уникальную возможность пообщаться с интересными и талантливыми людьми. Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере в форме диалога. Поэты делились своими творческими наработками, читали свои произведения, представляли литературные проекты.

Не обошлось без приятных сюрпризов и знакомств. В дар библиотека получила сборники стихов и литературных произведений от костромичей.

К сожалению, не все читатели библиотеки смогли присутствовать на встрече, но в эру интернета и цифровых технологий, это не помешало познакомиться с творчеством своих земляков. В виду сохраняющихся рисков заражения коронавирусной инфекцией встреча прошла в очно-дистанционном формате на платформе ZOOM.

В целом встреча получилась теплой, по-домашнему уютной и очень интересной. Время пролетело незаметно - мероприятие было богато впечатлениями, хотя длилось более трех часов.

Материал будет обновлен после обработки видеозаписи встречи

Просмотров: 257 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/6
«  Ноябрь 2021  »