Вторник, 07.05.2024, 02:02

Главная » 2021 » Февраль » 9 » Встреча в клубе «Собеседница» в Якушовской библиотеке
Встреча в клубе «Собеседница» в Якушовской библиотеке

Уход за комнатными растениями зимой

В Якушовской библиотеке состоялась очередная встреча в женском клубе "Собеседница". Как только начинает холодать, портится погода и приближается наступление зимы, мы особенно радуемся комнатным растениям, которые своими яркими красками напоминают о теплом и комфортном лете. Однако для того, чтобы растения действительно радовали, нужно знать правила ухода за комнатными цветами зимой, ведь осень и зима считаются критическим периодом в их жизни. Именно осенью у многих растений прекращается интенсивный рост и наступает состояние покоя. С каждым днем условия жизнедеятельности для комнатных растений ухудшаются, так как дни становятся короче и солнечного света уже недостаточно. Ночи становятся все холоднее, отопительные приборы полностью меняют в помещении микроклимат, за счет чего растениям не хватает влажности, и в результате они начинают испытывать дискомфорт.

Каким же образом помочь своим растениям зимой? Зав. библиотекой Е.А.Точилова, познакомила присутствующих с литературой, представленной на книжной выставке "Загадки и тайны комнатных растений". Собеседницы послушали рекомендательную беседу, посмотрели познавательную видио - презентацию и, конечно же, поделились своим опытом.

Просмотров: 233 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Февраль 2021  »