Четверг, 09.05.2024, 05:53

Главная » 2023 » Февраль » 3 » Встреча в клубе "Урожайна" в МБ
Встреча в клубе "Урожайна" в МБ

В Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева на очередное заседание собрались садоводы-любители клуба «Урожайна».

Все присутствующие с удовольствием посмотрели видеоролики садоводов О.С.Максимовой и Е.А.Матвеевой, которые наглядно продемонстрировали всю красоту их садов. Поражает разнообразие цветов заботливо выращенных ими на своих участках.

Е.А.Матвеева в теплице вырастила батат (сладкий картофель родом из Америки). Елена Алексеевна показала ролик, где выкапывает хороший урожай этого овоща. Она ответила на вопросы о способах выращивания и посадки этой теплолюбивой культуры.

В феврале многие огородники уже начинают высаживать на рассаду перцы. Об этой культуре подробно рассказала О.С.Максимова. Какой выбрать грунт для их посадки, что добавить в почву, чтобы повысить урожайность растений до 50%. Ольга Станиславовна поделилась своим опытом выращивания перцев и о способах подкормки на каждом этапе роста растений.

У настоящих садоводов хватает работы в любое время года. Садоводы клуба советуют провести работы в феврале: скопить и удержать максимальное количество снега в саду, чтобы защитить от промерзания корни растений на участке; подготовить посадочный материал и садовый инвентарь к предстоящему посевному сезону; очень важно провести тщательную проверку семян до посадки в огороде; заготовить удобрения и прочие препараты для химической обработки почвы; посадить семена для рассады, которые планируются к высадке в теплицы.

Во время встречи садоводы обменялись семенами. Е.Г.Катенина поделилась посадочным материалом тыквы, О.С.Максимова – перцев и томатов. Следующее заседание клуба состоится в марте.

Просмотров: 148 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Февраль 2023  »