Воскресенье, 28.04.2024, 23:06

Главная » 2021 » Май » 12 » Знакомство в Космынинской библиотеке
Знакомство в Космынинской библиотеке

В начале мая Космынинская сельская библиотека распахнула свои двери для учащихся 1 класса Космынинской средней школы (КСШ). Гостями библиотеки в этот день стали 18 младших школьников и их классный руководитель О.Ю.Храпунова. Зав. библиотекой М.Б.Пушкина провела для малышей увлекательную экскурсию «Добро пожаловать, или Посторонним вход разрешен», целью которой стало знакомство юных читателей с библиотекой, правилами поведения в ней, формированием навыков аккуратного обращения с книгой.

Ребята побывали в удивительном книжном городе, в котором улицы – это ряды стеллажей, этажи – книжные полки, а у каждого дома свое название, познакомились с населением – литературными героями. Марина Борисовна  рассказала детям об интересных тематических разделах, в которых хранятся книги в библиотеке. Учащиеся узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, что у каждой из них есть свое место на полке, чтобы любой человек, желающий ее прочитать, мог легко и быстро ее найти. Из рассказа библиотекаря первоклассники узнали, чего книги боятся, какое обращение любят. В заключительной части мероприятия первоклассников познакомили с детскими газетами и журналами, художественной литературой, представленной на книжной выставке. Экскурсия в библиотеку получилась и познавательной, и интересной. 10 школьников стали новыми читателями библиотеки.

Просмотров: 168 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2021  »