Суббота, 18.05.2024, 14:05

Главная » 2015 » Май » 12 » Акция "Читаем детям о войне" в Лавровской библиотеке
Акция "Читаем детям о войне" в Лавровской библиотеке

В  акции   «Читаем детям о войне»  в  Лавровской библиотеке  приняли участие учащиеся 7-9 классов.

Зав. библиотекой В.Н.Шмелева познакомила ребят с книгой Бориса Сопельняка «Солдат по кличке Рекс», прочитав несколько наиболее ярких и эмоционально сильных  отрывков. Всех ребят покорил «главный герой» – немецкая овчарка Рекс, особенно сцена «Рекс и щенки», девочкам понравились сцены, посвященные главным героям, Громову Виктору и Маше, мальчики завороженно слушали описания битвы советских саперов с немецкими танками и танкового сражения, последнего в оборонительном этапе Курской битвы.

Все участники акции отметили динамичный сюжет,  смелых, честных, простых солдат – Громова В., Маралова, Ларина, Стрешникову Машу, доктора Васильева, Седых и многих других, даже безымянных, но честно выполняющих свой долг перед Родиной.

Некоторые из ребят уже прочитали книгу, а не читавшие еще книгу, решили непременно её прочесть.

Учащиеся 7 класса прочитали стихотворения, приготовленные к празднику Победы.

Затем все вышли к обелиску павших воинов деревни Лаврово и на подготовленном полотне, имитирующем стену Рейхстага, написали имена погибших односельчан.

Правнуки Победы посчитали справедливым, чтобы и имена их прадедов тоже были написаны на одном из символов нашей Победы.

Просмотров: 440 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »