Суббота, 18.05.2024, 07:43

Главная » 2022 » Октябрь » 17 » День сельской женщины в Якушовской библиотеке
День сельской женщины в Якушовской библиотеке

15 октября в Якушовской библиотеке собрались участницы клуба "Собеседницы" на праздничное мероприятие, посвященное Дню сельской женщины.

Царице наших полей и огородов, второму хлебу человечества посвящался Праздник картошки. Праздник начался с экскурсии в историю - ведь картошка - иностранка. Присутствующие мероприятия узнали, что его клубни 400 лет назад были горького вкуса, что в каждой стране его называли по-своему, но первое имя картошки было «Папа», что в Бельгии существует музей картофеля, а в Минске открыт ему памятник.

Тематический просмотр литературы «Ах, картошечка, картошка» познакомил участников мероприятия с рецептами вкусных и простых блюд из картофеля, агротехникой возделывания второго хлеба.

А каждая из присутствующих познакомила со своими рецептами приготовленных блюд. Это были "Картофельные зразы" Н.Анисимовой и её пирог с начинкой. Картофельные блинчики З.Бузановой, запеканка С.Ремизовой, пирожки А.Каблуковой, картошка по-корейски и запеченная с луком Н.Ледневой, чипсы Н.Моторкиной, «Драники с припёком Н.Афанасьевой.

В течение всего вечера звучали частушки и песни, разыгрывались игры, шутки, конкурсы. В веселых познавательных играх участники показали свои знания по пословицам, поговоркам, загадкам, умение трудиться, общаться друг с другом.

Просмотров: 278 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/14
«  Октябрь 2022  »