Суббота, 18.05.2024, 13:13

Главная » 2016 » Февраль » 20 » К Дню защитника Отечества в Федоровской библиотеке
К Дню защитника Отечества в Федоровской библиотеке

В преддверии  Дня защитница Отечества – традиционного праздника России, символа доблести, воинской славы и мужества наших солдат, наших мужчин в Федоровскую библиотеку на беседу – дискуссию с ребятами начальных классов пришли гости – Глава Пригородного сельского поселения  Андрей Юрьевич Малков   и его заместитель Валерий Юрьевич Крутов. Беседа началась с рассказа зав. библиотекой И.В.Малковой об истории праздника, уходящей в начало 20 века. А потом слово было предоставлено гостям, которые отметили, что в армии любая профессия почетна и важна. Воинская судьба у обоих сложилась одинаково – оба пограничники, только А.Малков служил на погранзаставе в республике Казахстан, В.Крутов в Дальневосточном округе на китайской границе, оба служили в неспокойное время  - шла война в Афгане.

С интересом ребята слушали рассказы о службе, о друзьях – товарищах, об интересных случаях во время прохождения службы. С удовольствием все вместе  рассматривали черно – белые фотографии из дембельских альбомов и, конечно, задавали вопросы:

от серьезных, таких как: «Какие  виды вооружения были в то время в армии?»,

до самых житейских: «Что ест солдат в армии?».

Отвечая на вопросы «Солдатской викторины» вспомнили имена русских былинных витязей, героев прошлого и Великой Отечественной войны, а также героев мирного времени, награжденных орденами Мужества и звездами Героев России.  В заключении мероприятия ребята сердечно поздравили гостей с  праздником настоящих мужчин и пригласили на совместное чаепитие.

Просмотров: 626 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »