Суббота, 18.05.2024, 11:57

Главная » 2021 » Май » 13 » Ко Дню Победы в библиотеках Нерехтского района
Ко Дню Победы в библиотеках Нерехтского района

В рамках патриотического воспитания молодежи в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошел цикл мероприятий «Великой Победе посвящается». В него вошли мероприятия: Час памяти «Глазами тех, кто был в бою», Час истории «Великая война – великая Победа», Урок памяти «Победу чтим. Героев славим», Литературная галерея писателей – фронтовиков «О нашем поколении солдат». Мероприятия посетили старшеклассники школ города. С большим вниманием ребята слушали стихи и песни военных лет, смотрели отрывки из фильмов, поставленных по произведениям писателей- фронтовиков, кадры из документальной хроники. К мероприятиям были подготовлены слайд-презентации и выставки.

К Дню Победы в Воскресенской сельской библиотеке прошел информационный час «Символы победы. Георгиевская ленточка». Ребята узнали о святом великомученике Георгии Победоносце, почему он считается покровителем и защитником воинов, о появлении ордена Святого Георгия и об учреждении ордена Отечественной войны, которые вручались солдатам и офицерам за личное мужество. И конечно об акции Георгиевская ленточка, почему незадолго до Дня Победы ее раздают на улицах как символ Победы. Ребята украсили свои ленточки, добавив к ним гвоздики, звезды и другие атрибуты Победы.

В Марьинской библиотеке прошёл час памяти: «Не померкнет слава боевая». В митинге приняли участие дети и взрослые. Вспомнили участников Великой Отечественной войны почтили их память минутой молчания, по доброй традиции  запустили  в небо голубей. Провели литературно-музыкальную  композицию «Мы  помним – мы гордимся».

Зав. Рудинской библиотекой О.А.Абрамова провела мастер-класс среди для маленьких читателей, результатом которого стала замечательная поделка. Также приняли участие в поэтической марафоне "Салют Победы"

В канун большого праздника Победы, в Якушовской библиотеке состоялась встреча "Опять победная весна" в женском клубе "Собеседница", посвященная празднованию 76-ей годовщине Великой Победы над фашистской Германией. Также зав.библиотекой Е.А.Точилова приняла участие в поздравлении ветеранов.

Юные читатели библиотеки приняли участие в поэтической марафоне "Салют Победы"

Просмотров: 331 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/9
«  Май 2021  »