Суббота, 18.05.2024, 12:40

Главная » 2019 » Апрель » 3 » Неделя детской книги в Емсненской библиотеке
Неделя детской книги в Емсненской библиотеке

Весело и познавательно провели мальчишки и девчонки каникулы в Ёмсненской библиотеке.

Неделя детской книги открылась литературной игрой «Сказочный чемпионат».

Участвуя в литературных викторинах, ребята показали свои знания русских и зарубежных сказок. Наперебой отгадывали загадки из сказочного сундучка и артистично представили образ сказочных героев.

Мастер – класс «Петелька» провела для всех желающих Лиза Крутова. Она ходит в кружок вязания крючком и ей уже удалось связать подарки для своих родных. Хоть и не у всех с первого раза получились ровные петельки, но представленные книги по вязанию крючком, помогут начинающим освоить это интересное искусство.

К областной акции «Читающий регион» ребята готовились заранее: рисовали плакаты, учили стихи, рисовали рисунки к стихам и сказкам, готовили познавательные сообщения – рассказы, используя детские энциклопедии и журналы.

Игра – путешествие «За новыми открытиями на литературном такси» прошла на основе литературного альманаха костромских авторов «Здравствуй, дружок!»

По условиям игры, ребятам предстояло пройти маршрут по карте с остановками: «Сти – шутки», «Сказочная», «Верные друзья», «Секреты природы», «Узнавательная». На каждой остановке нужно было справиться с различными заданиями и получить бумажные «шашечки» для такси с ключевыми словами, которые в итоге надо сложить так, чтобы получилась фраза - девиз путешествия.

Пройдя весь маршрут и справившись со всеми заданиями, ребята составили девиз: «Вместе с книгой открываешь мир!»

Наградой для ребят стало чаепитие со сладостями, которое организовали родители.

Просмотров: 278 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2019  »