Суббота, 18.05.2024, 16:00

Главная » 2021 » Январь » 12 » Нескучные новогодние каникулы в Татарской библиотеке
Нескучные новогодние каникулы в Татарской библиотеке

Поздравление с новым годом от читателей Татарской библиотеки

Новый год с продолжительными праздниками, долгими каникулами для детей - это время, которое можно интересно провести и в библиотеке.

Нарядная по случаю Нового года Татарская библиотека приглашала своих читателей принять участие в праздничных мероприятиях. А чтобы они надолго запомнились, их постарались сделать веселыми, наполненными чудес, игр, конкурсов.

Новогодняя фотозона

На протяжении всех новогодних праздников в Татарской библиотеке работала «Новогодняя» фотозона. Кто-то из юных гостей библиотеки с удовольствием надевал костюм, «входил в образ» сказочного героя и фотографировался на фоне елочки, кто-то присаживался у камина, пролистывал книжки-новинки, чтобы выбрать новогоднюю историю, которую потом можно будет прочесть дома на уютном диване под свет ночника. Мальчишки и девчонки, а также их родители с радостной улыбкой и в приподнятом настроении фотографировали друг друга и делились сделанными фото со своими друзьями и родственниками.

Литературная игра-чтение «Зимушка-зима, волшебная пора!»

На литературную игру-чтение «Зимушка-зима, волшебная пора!» в библиотеку были приглашены юные читатели. Дети отгадывали загадки о зиме и Новом годе, играли в игры на внимательность, рисовали, мастерили новогодние поделки, украшали бумажную ёлочку.

Новогодние посиделки «Зимней праздничной порой»

В уютной, по-домашнему теплой атмосфере, за круглым столом с самоваром читатели старшего поколения были приглашены в библиотеку на новогодние посиделки. Участники мероприятия вспоминали, как отмечался праздник во времена их молодости: как украшали елку самодельными игрушками, какая еда стояла тогда на столах. Рассказывали, как красиво и торжественно отмечают Новый год и Рождество сейчас, говорили о том, что традиции возвращаются. А также читали стихи, вспоминали события уходящего года. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием.

Мультэкспресс «Веселые новогодние приключения»

В библиотеке прошел показ новогодних мультфильмов «Веселые новогодние приключения». Все желающие посмотрели новогодние мультфильмы. Ребята встретились с героями мультипликационных фильмов. Хорошие добрые мультфильмы учат детей дружить и сочувствовать, помогать товарищам. В них маленький зритель находит еще одно подтверждение того, что добро всегда побеждает зло.

В этот день пользовалась особой популярностью выставка книг «Снежная нежная сказка зимы». Часто бывает, посмотришь мультфильм - понравился, а, оказывается, есть ещё и книга. Вот тогда хочется взять книгу и прочесть, потому что в ней сюжет развивается более подробно, да и от книги получаешь больше удовольствия. А бывает и наоборот - книгу читал, а что по этой книге снят замечательный фильм или мультфильм, даже не догадывался.

Просмотров: 305 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/9
«  Январь 2021  »