Суббота, 04.05.2024, 14:23

Главная » 2024 » Апрель » 19 » Патриотические уроки в Космынинской библиотеке
Патриотические уроки в Космынинской библиотеке

18 апреля в Космынинской библиотеке прошел патриотический урок «День воинской славы России», посвященный победе войска князя Александра Невского над немецкими рыцарями в Ледовом побоище в 1242 году. Заведующая библиотекой рассказала юным патриотам об истории этого события, как мудрый военачальник приготовил крестоносцам ловушку. Ребята просмотрели отрывок из х/ф «Александр Невский», примерили на себя рыцарские доспехи, а также проявили интерес к книжной выставке «Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!»

В день единых действий Космынинская библиотека приняла участие в проекта «Без срока давности» в память о геноциде советского народа в годы ВОВ. Учащиеся 6 класса Космынинской средней школы были приглашены на урок мужества и памяти «Война — женского рода». Юные читатели сосредоточенно слушали о тягчайших преступлениях против людей (хотя мозг отказывался воспринимать неумолимые факты) - о концлагерях, о миллионах замученных нацистами мирных жителей и даже детей. Посмотрев документальный фильм «Подпольщики. Война — женского рода», ребята узнали о героической судьбе женщин-подпольщиц, выполнявших в военные годы обязанности связных, разведчиц, диверсантов, внесших свой колоссальный вклад в победу над фашистскими оккупантами. Прощаясь, заведующая библиотекой призвала ребят всегда помнить о нашем трагическом прошлом и никогда не поддерживать действий нацистской направленности в современном мире.

Просмотров: 81 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/7
«  Апрель 2024  »