Суббота, 18.05.2024, 16:01

1 2 3 ... 228 229 »

По инициативе губернатора С.К.Ситникова началась работа по изданию «Книги трудовой славы Костромской области». Книга трудовой славы Костромской области будет создана в двух форматах – печатном и электронном. Уже сегодня становится понятн ... Читать дальше »

Просмотров: 4634 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.07.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 327 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 05.08.2022 | Комментарии (0)

К юбилею Юлии Друниной в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева для учащихся 8-х классов школы-гимназии прошёл поэтический вечер «Солдат с душой романтика…».

Ребята познакомились с биографией Юл ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Краеведческий час «Помним подвиг земляка-танкиста» в память о Герое Советского Союза Павлине Алексеевиче Люлине прошел для учащихся начальных классов. 17 мая исполняется 110 - лет со дня его рождения. Зав.Татарской библиотекой Н.А.Широкова познакомила присутствующих с историей жизни героического односельчанина, боевой деятельностью отважного танкиста и его скромной послевоенной жизнью. Юному поколению были показаны фотографии семейного архива участника войны, фронтовые награды, копии наградных листов. Ребята с интересом и вниманием слушали крупицы воспоминаний о нем, зап ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: Вчера | Комментарии (0)

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. В детском отделе Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева для воспитанников д/с «Росинка» прошла Познавательно-игровая программа «Под семейным зонтиком».

Ребята рассказали о своих семьях, обсудили, какими качествами должны обладать близкие люди, чтоб семья была дружной. Дети вспоминали родных, играя в игру «Загадки и отгадки», приняли ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: Вчера | Комментарии (0)

13 мая весь мир отмечает День одуванчиков. Для ребят детского сада зав.Тетеринской библиотеки провела экологический праздник «Там и тут, там и тут, одуванчики растут».

Детишки прославляли этот удивительный цветок – маленькое солнышко, подаренное нам, на радость, узнали, где можно его встретить. Слушали весёлые стихи и интересную сказку "Как одуванчик наряд выбирал".

... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Для первоклассников в Федоровской библиотеке прошел праздник посвящения в читатели «Книжное царство – мудрое государство». Королева Книги пригласила школьников совершить путешествие в свое королевство. К ребятам в гости пришли Старик Хоттабыч и Доктор Айболит и рассказали о правилах бережного отношения к книгам. Развеселила всех старуха Шапокляк, которая делала все наоборот. На праздник поступили телеграммы с поздравлениями. Дети с интересом ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Майское заседание читательского клуба "Искра" в Лавровской библиотеке прошло в рамках проекта "Лавровский дом". Тематическая беседа "Семейные традиции в произведениях Л.Н.Репиной" раскрыла мир послевоенной деревни, где перемешались русский уклад и стремительно наступающие перемены в восстанавливающейся после войны стране. Встреча закончилась дружеским чаепитием в честь праздника Дня семьи с воспоминаниями о семейных традициях в лавровских и нерехтских семьях. Прекрасный теплый майский день вдохновил членов клуба на короткую экскурсию по майскому ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих

25 мая в 14 часов

в Межпоселенческую библиотеку им.М.Я.Диева

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 15.05.2024 | Комментарии (0)

В преддверии великой даты - Дня Победы – в Ёмсненской библиотеке прошла встреча поколений «Мы этой памяти верны». Участники ветеранского клуба «Родник» рассказали о трудовом подвиге своих родственников в годы Великой Отечественной войны старшеклассникам Ёмсненской СОШ.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: biblioteka_dieva | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »