Суббота, 18.05.2024, 14:55

Главная » 2021 » Январь » 12 » Святочные посиделки в Межпоселенческой библиотеке
Святочные посиделки в Межпоселенческой библиотеке

Зимние праздники традиционно являются одними из самых любимых и значимых в мире. В канун одного из почитаемых праздников Рождества Христова в Межпоселенческой библиотеке им.М.Я.Диева собрались читатели библиотеки на святочные посиделки «Свет небесного чуда». Тема Рождества и Нового года, их традиции и образы были отражены во многих произведениях авторов различных эпох. Поэтому в начале мероприятия гостям была предложена слайд- презентация «Рождество в литературе». Среди рождественских произведений были известные зарубежные и русские писатели.

После литературной части, собравшиеся зарядились праздничным настроением, вспомнив известные Новогодние и Рождественские произведения. Затем гости поучаствовали в большом конкурсе на Рождественскую тематику  «Рождество – что вы знаете о нем?», и отгадали новогодние загадки. Вечер продолжила литературная викторина «Новогодний КНИГО карнавал», с которым все успешно справились. В завершение Рождественских посиделок всем было предложено вытащить из «сундучка желаний» новогоднее предсказание. После мероприятия все расходились с приподнятым и праздничным настроением.

Просмотров: 275 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Январь 2021  »