Суббота, 18.05.2024, 14:56

Главная » 2023 » Март » 3 » Творческая встреча с Михаилом Куриловым в МБ
Творческая встреча с Михаилом Куриловым в МБ

В канун весеннего женского праздника 8 марта в Межпоселенческой библиотеке им. М.Я.Диева состоялся творческий вечер Михаила Курилова.

В читальном зале собралось много гостей, которые очень любят известного в нашем городе музыканта и певца.

Михаил Евгеньевич открыл вечер песнями «Вы меня не старьте, не старьте», автором которой является Виктор Шутилов из города Гатчина и «Подснежники нежности» Александра Суханова.

Далее Михаил Курилов исполнил три песни, как он выразился «про себя», написанные его отцом Евгением Куриловым. Это «Откровения», «Семь мерных струн», посвящение Владимиру Высоцкому и «Колыбельная для Аленки», посвященная его сестре, которую папа написал, когда та была еще маленькой.

О себе Михаил рассказал, что песня его сопровождает с юных лет. Начальные азы игры на гитаре получил в нашем Доме пионеров. Очень благодарен школе- гимназии, в которой учился, именно благодаря ей определился с выбором профессии. С большой теплотой он вспоминает о Евгении Павловне Реваковой, которая привила любовь к танцам и музыке.

На вечер М.Курилов пришел не только с гитарой, но еще с одним инструментом, с которым как он выразился, еще не выступал на публике, это лютня. Присутствующие в зале зрители смогли услышать песни в сопровождении этого инструмента.

Концерт прошел на одном дыхании, оставил приятные впечатления, и послужил подарком всем женщинам к наступающему Празднику. Зрители долго благодарили Михаила за замечательное выступление и пожелали ему здоровья, счастья и дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 192 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/8
«  Март 2023  »