Суббота, 18.05.2024, 16:00

Главная » 2021 » Январь » 4 » Весело, весело встретим Новый год!
Весело, весело встретим Новый год!

Череда новогодних праздничных мероприятий для ёмсненских ребят открылась развлекательной праздничной  программой «Весело, весело встретим Новый год!». Она прошла в центре села у красавицы – ёлки, которую по–традиции установила сельская администрация.  Библиотека совместно с Ёмсненской СОШ подготовили для ребят интересную игровую программу.  Дед Мороз и Снегурочка водили хороводы с ребятами вокруг ёлки, а  самые смелые прочитали зимнему волшебнику стихи.   Азарта и смеха добавили шуточные игры и конкурсы,  в которых участвовали  даже взрослые,  пришедшие  со своими детьми и  внуками на праздник. Все участники программы   получили  небольшие   сладкие подарки, благодаря поддержке школы, сельской администрации и православного прихода.

В новогодние каникулы ребят ждёт ещё немало интересных праздничных мероприятий в библиотеке.

Новогодний мастер-класс в Татарской библиотеке

Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья, будит воображение и фантазию. Красиво украшенный зал Татарской библиотеки, новогодняя красавица-ёлка и яркие красочные новогодние выставки - всё это создало праздничную, сказочную атмосферу для читателей. В преддверии Нового года для участников клуба «Самоделкин» состоялся мастер-класс по изготовлению книжной закладки.

Важность закладки заключается в том, что от частого перелистывания страниц, книга стареет быстрее, а имея закладку, легко найти ту страницу, где прервали чтение. Вот и получается, что любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная нужная, да просто необходимая вещь. Зав. библиотеки Н.А.Широкова напомнила юным читателям о том, что книги и учебники – постоянные спутники школьников, поэтому бережное отношение к ним необходимо.  Вариантов изготовления закладок очень много, но этот мастер-класс был посвящен закладкам-уголкам, которые очень просты в исполнении и сделаны в технике оригами. А так как приближается праздник, который ждут дети, то и закладка имела вид новогодней ёлочки. В ходе изготовления дети проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки получились нарядные и яркие. Конечно, пользоваться закладкой, сделанной своими руками, ребенок будет охотнее, так как в неё вложена частичка его души.

Дети были счастливы, ощутив несложный вкус творчества и увидев конечный результат.

В Воскресенской библиотеке в зимние каникулы прошёл конкурс снежных скульптур. В начале мероприятия ребята приняли участие в викторине, где вспомнили литературных героев. А затем пытались слепить их из снега. Конечно, не все так просто получалось — и снег не лепился, и фигурки рассыпались, и краски неровно ложились. Но ребята справились со всеми трудностями. И около библиотеки вырос целый снежный зоопарк: черепаха, сфинкс, ежик и собака. Мероприятие прошло интересно и весело.

В Лужковской библиотеке для детей прошла интеллектуальная игра «Поле чудес, Новогодний калейдоскоп». Для ребят были подготовлены интересные  задания, связанные с празднованием Нового года и Рождеством.

Просмотров: 292 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 5.0/3
«  Январь 2021  »