Суббота, 18.05.2024, 08:52

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Встреча с книгой "Приключения барона Мюнхаузена" в Якушовской библиотеке
Встреча с книгой "Приключения барона Мюнхаузена" в Якушовской библиотеке

230 лет прошло с тех пор как первые читатели познакомились  с удивительными историями, пожалуй, главного литературного фантазера барона Мюнхгаузена  из книги Э.Распэ «Приключения барона Мюнхгаузена».

Смешные рассказы барона привлекают внимание и современных детей. Вот и читатели Якушовской библиотеки отправились в путешествие по страницам книги Э.Распэ «Приключения барона Мюнхгаузена».

С интересом они узнали о реально жившем в 18 веке бароне Мюнхгаузене, о его похождениях и удивительных историях, а затем стали участникам веселых литературных состязаний. Как и главный герой книги, путешественники проявили свою находчивость, фантазию и смекалку в литературной викторине, весело и активно принимали участие в конкурсах и в играх: «Удивительная охота», «Меткий стрелок», «Верхом на ядре», «Полконя». С юмором вспоминали свои любимые  удивительные истории, приключившиеся с героем книги. Терентьева Катя написала отзыв на эту книгу, а Лиза Савакова и Полина Лебедева вспомнили, что смотрели фильм   «Тот самый Мюнхгаузен», снятый в 1979 году режиссёром Марком Захаровым, вспомнили и мультфильм "Приключения барона Мюнхаузена".

Вот так еще  один литературный герой обрел своего экранного тезку. Путешествие по книге состоялось в рамках Года российского кино, поэтому и книжная выставка к мероприятию называлась «С книжной полки на экран».

Просмотров: 1056 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »