Суббота, 18.05.2024, 07:17

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Встреча у выставки с В.П.Осипенко в МБ
Встреча у выставки с В.П.Осипенко в МБ

В читальном зале Межпоселенческой библиотеки им.М.Я.Диева открыта выставка с интригующим названием «И равнодушные морозы красою вечною сияют». В очередной раз порадовал нас своими празднично-зимними картинами и необычными фотографиями нерехтский художник Владимир Петрович Осипенко.

Хотя в нас уже чувствуется усталость от морозов и снегопадов, но главная тема выставки зима и рождественские праздники наполняют нас светлой радостью и ожиданием чуда. Отличительной чертой работ автора является тихая Божия благодать. В них нет ярких, сочных и броских красок, но зато есть нежность и теплота.

Оставаясь один на один с работами В.Осипенко, чувствуешь исходящую от них невыразимую тихую прелесть и восторг. На открытие экспозиции пришли ребята из гимназии и для них Владимир Петрович провел небольшую экскурсию. «Для художника самое главное мнение зрителя, и обратная связь со зрителем. Очень приятно представлять свои работы на суд искушённых зрителей – читателей библиотеки» - поделился своим мнением о выставке автор.

На создание коллекции необычных фотографий, Владимира Петровича вдохновили узоры, которыми разукрашивает наши окна мороз. Удивительно, но порой непредсказуемая фантазия мороза показывает такое… А что? Вы увидите сами, придя на зимнюю выставку-реквием художника В.П.Осипенко, увидевшего необычное – в обычном и поделившимся, с помощью кисти и красок, свои вдохновением.

Просмотров: 773 | Добавил: biblioteka_dieva | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »